领导之窗
 
人大常委会主任 万福
人大常委会副主任 赵达布希拉图
人大常委会副主任 侯瑞明
人大常委会副主任 安源
人大常委会副主任 耿松儒
当前位置:首页>>信息公开>>领导之窗>>人大主任
人大常委会主任、党组书记万福1.jpg
人大常委会主任 万福
领导分工
领导简历   
万福,男 ,蒙古族,1963年7月出生,内蒙古达拉特旗人,1990年12月入党,1984年8月参加工作,研究生学历,现任乌拉拉特中旗人大常委会主任。
1982.09-1984.07 内蒙古财政学校物资财务专业学习
1984.07-1984.08 待分配
1984.08-1992.01 乌拉特中旗统计局干事
1992.01-1995.10 乌拉特中旗统计局副局长
1995.10-2002.04 乌拉特中旗温更镇镇长、党委书记
2002.04-2005.12 乌拉特中旗司法局局长
2005.12-2007.12乌拉特中旗财政局常务副局长、局长(2003.08-2006.02内蒙古党校法律专业学习)
2007.12-2012.11乌拉特中旗政府党组成员、副旗长
(期间:2008.08-2011.01在内蒙古党校研究生班经济管理专业学习)
2012.11-2016.01 巴彦淖尔市供销合作社联合社主任
2016.01-2017.12 巴彦淖尔市供销合作社联合社党组书记、主任
2017.12-2018.04 巴彦淖尔市供销合作社联合社党组书记
2018.04-2018.07乌拉特中旗人大常委会党组书记
2018.07-现在 乌拉特中旗人大常委会主任、党组书记
 
 
主要活动 更多>>
重要讲话 更多>>
新闻专访 更多>>
图片报道 更多>>