领导之窗
 
人大常委会主任 万福
人大常委会副主任 赵达布希拉图
人大常委会副主任 侯瑞明
人大常委会副主任 安源
人大常委会副主任 耿松儒
当前位置:首页>>信息公开>>领导之窗>>人大副主任
旗人大常委会副主任侯瑞明
人大常委会副主任 侯瑞明
领导分工
  侯瑞明副主任:负责常委会办公室和民族宗教、侨务、外事等方面的法律监督和工作监督。协助万福主任分管办公室、民族侨务外事工作委员会。
  联系:市人大办公厅、民侨外事委;旗委组织部、纪检委、统战部、旗政府办、编办、总工会、老干局、党校、团委、妇联、残联;联系指导石哈河镇、德岭山镇、新忽热苏木人大工作。
领导简历   
   侯瑞明,男,汉族,1963年10月1日生,内蒙古托克托旗人,1992年4月1日入党,1983年7月15日参加工作,大学文化程度,现任乌中旗人大常委会副主任。    
 1983年7 月—1992年5月 乌中旗乌兰苏木工作
 1992年5 月—1997年9月 乌中旗民政局工作
 1997年9 月—1999年9月 乌中旗农牧区养老保险处主任
 1999年9月—2000年12月 乌中旗民政局副局长
 2000年12月—2002年4月 乌中旗旗委办副主任
 2002年4 月—2005年4月 乌中旗政府办副主任
 2005年4 月—2008年5月 乌中旗海流图镇副书记、镇长
 2008年4月—2012年11月 乌中旗石哈河镇书记
 2012年11月至今 乌中旗人大常委会副主任
 
主要活动 更多>>
重要讲话 更多>>
新闻专访 更多>>
图片报道 更多>>