领导之窗
 
人大常委会主任 万福
人大常委会副主任 赵达布希拉图
人大常委会副主任 侯瑞明
人大常委会副主任 安源
人大常委会副主任 耿松儒
当前位置:首页>>信息公开>>领导之窗>>人大副主任
旗人大常委会副主任耿松儒
人大常委会副主任 耿松儒
领导分工
     
  耿松儒副主任:负责财政经济、教育、科技、文化、卫生、体育等方面的法律监督和工作监督。协助万福主任分管财政经济工作委员会、教育科技文化卫生工作委员会。
  联系:市人大财经委、教科文卫委;旗宣传部、文明办、文联、科协、红十字会、工商联;联系指导海流图镇、川井苏木、同和太种畜场人大工作。
  
领导简历 耿松儒,男,汉族,1965年9月4日出生,无党派,1990年8月1日参加工作, 山东潍坊人,大学本科学历,现任乌中旗人大常委会副主任。
1990年—1993年 乌中旗审计局 干部 
1994年—2002年 乌中旗审计局 股长 
2002年—2005年11月 乌中旗审计局 副主任科员 
2005年12月—2012年2月 乌中旗审计局 副局长 
2012年3月-2017年12月 乌中旗审计局 局长
2017年12月-现在 乌中旗人大常委会副主任 
主要活动 更多>>
重要讲话 更多>>
新闻专访 更多>>
图片报道 更多>>