旗委 旗人大 旗政府 旗政协 设为首页 加入收藏
当前位置: 首页>>信息公开>>通知公告 字体大小:[大] [中] [小]
关于召开乌拉特中旗第十六届人民代表大会第五次会议的通知
发布日期:2016-12-21 作者: 发布单位:机关党支部
  

 

 

乌中人大办发[2016]31 

 

关于召开乌拉特中旗第十六届人民代表

大会第五次会议的通知

 

各苏木镇(场),旗直各部、委、办、局、公司(厂矿),驻旗各单位,各边防部队、各人民团体:

经旗委批准,乌拉特中旗第十六届人民代表大会常务委员会第二十六次会议通过,决定于20161227日至29日召开乌拉特中旗第十六届人民代表大会第五次会议,现将有关事宜通知如下:

一、时间

20161227下午230400在正三寰酒店一楼大厅报到,27-29日开会,会期3天。

二、地点

大会会场设在行政综合服务中心一楼报告厅,代表食宿地点在正三寰酒店。

三、参会人员

1、旗十六届人民代表大会全体代表及旗十六届人大常委会第二十六次会议决定的列席人员。(名单附后)

2、邀请市报社驻旗记者,旗电视台、广播电台、《周刊》记者参加会议,并做好会议宣传报道工作。

四、旗人大常委会建议本次会议的议程有:

(一)听取和审议旗人民政府旗长闫永春作的政府工作报告。

(二)审查乌拉特中旗2016年国民经济和社会发展计划执行情况与2017年国民经济和社会发展计划(草案)的报告;审查和批准2016年国民经济和社会发展计划执行情况的报告与2017年国民经济和社会发展计划。

(三)审查乌拉特中旗2016年财政预算执行情况和2017年财政预算(草案)的报告;审查和批准2016年财政预算执行情况的报告与2017年财政预算。

(四)听取和审议旗人大常委会主任佟格日乐作的人大常委会工作报告。

(五)听取和审议旗人民法院院长满都拉作的人民法院工作报告。

(六)听取和审议旗人民检察院检察长刘文斌作的人民检察院工作报告。

(七)听取旗人民政府关于旗十六届人大四次会议代表建议意见批评办理情况的报告。

(八)补选旗十六届人大常委会委员。

 

五、有关事宜

1、各苏木镇和有关单位接到通知后,要及时通知本地区的旗十六届人大代表和列席人员按时参加会议;参会各企业负责人由旗经济局负责通知。如有特殊情况,须经旗人大常委会副主任侯瑞明批准方可请假。

2、各苏木镇和有关单位务必于1227下午2 30 --400统一组织本地区的代表和列席人员准时到正三寰酒店一楼大厅报到;

3、旗人大代表准时参加122719:00召开的预备会议;第一次全体会议1228上午8:30召开,请全体参会人员准时参加会议。

4、少数民族代表着民族服装,其它参会人员着正装。

    附:参会人员名单

    联系人: 张鸿杰   5918831    15847880065

 

 

 

 

乌拉特中旗人大常委会办公室

                     20161220

 

 

 

 

 

 

附:

参加十六届人大五次会议的代表和列席人员名单

 

 

     

列席人员

旗 委

徐茂龙  谢卫仁  敖日格乐

乌日图      贾永祥

人 大

佟格日乐 史有君  敖特根花  

赵达布希拉图    侯瑞明    陈和平

宝音巴特尔  苗永和    邢满宽 

建勇  苏亚拉查干   张新民

苏雅拉其其格   任建强     范毅亭 

张国华    黄小伍

阿拉腾宝力格 

额日贺巴特尔

胡忠勇

阿拉腾朝鲁

政 府

闫永春  张利平   王 宾  巴雅尔图

段瑞敏    石朝鲁 

周广军    布  和   

姜晓松     白志远

政 协

辛耀雄

王玉凤  贾建忠

任明光

张桂林  苗凯明

政协委员(130人)

纪检委

郭侍鑫 

 

组织部

裴文武   张龙飞

贾志文   

宣传部

张文彪

杨芮刚 

政法委

李云录

 

统战部

海乌兰图雅

 

团 委

斯庆塔娜

 

审计局

李欣格

耿松儒

监察局

郝利峰

庞龙河

科 协

张玉英

 

总工会

白云龙

 

妇联

娜仁花

 

农牧业局

王维召

宝勒格

巴音乌兰苏木

双柱   巴图青格乐  吴毕力格

阿拉腾花日

孟根其其格  呼日乐巴根   哈斯乌拉 

额尔登陶格斯

格日勒图

吉日嘎拉(市人大代表)

川井苏木

吉木色   图门吉雅  庞龙湖   彭斯格 

包智勇

 

     

列席人员

呼鲁斯太苏木

吉木色  刘建军  刘俊英   额日和

格日乐图  萨如拉

玛拉沁夫

新忽热苏木

乌汗格日乐               

阿拉腾巴根       

孟克巴图      敖登图

额尔敦木图

海流图镇

王 帅    王振孝  乌 兰   巴特尔 

史丽萍   任 文   孙春梅  达日玛 

张桂芝   金 凤   孟克其木格

徐晓娟   董思萍 

胡格吉乐图

乌加河镇

马瑞强  王秀花  王忠良 王 瑞

冯永爱  邬海军  刘 外   刘永成

刘玉明 刘爱春  刘常友  刘锦秀

刘  霞  安宏君 许 维

李巧珍  张建营  郝存荣 高四应

高俊梅

武俊瑞

德岭山镇

马红红  王虎伟 王登云 王满云

王瑞霞

吕元胜  刘红霞  刘 慧  孙勇慧

杨 娥

杨素生  李  钧  李俊娥 张小红

胡月香

侯双喜 姜海平  郭瑞霞  高  升

高拥军

   

智安宁(市人大代表)

 

石哈河镇

马宏亮  王建亮  王 珍   王美玲

 王海英

王维荣  王 福   毛 玲      

刘满福

李利军  李海军  狄福宽  张永军

 张春利

陈海霞  胡海良  赵 红  

陈刚 

菅茂华(市人大代表)

温更镇

吉仁尼格  刘 峰  苏德毕力格  李继成

张永胜    陈 玲           萨日娜

黄其其格

甘其毛都镇

     照日格图

袁跃峰(市人大代表)  

同和太种畜场

黄桂珍

陈国胜

牧羊海牧场

刘建中

成志华 

人武部

陈金魁

 

边防部队

杨 宇

 

住建局

汪忠东

 

旗人民医院

崔忠义

 

旗中蒙医院

伟 棠

 

水务局

娜仁其其格

焦耀中

港务公司

李小鹏

 

口岸加工园区

 

图力格尔

电力公司

 

张瑞辉

 

 

 

单 位

列席人员

单 位

列席人员

法 院

满都拉

运管所

汪俊霖

检察院

刘文斌

机要局

曹越忠

公安局

张世军

防范办

王国亮

发改局

 

党 校

刘海忠

财政局

 

信访局

呼格吉乐图

林业局

张建华

人防办

蔺贵文

环保局

赵志忠

机场铁路建设办

何治坤

安监局

高俊生

外事办

呼格吉乐图

市场监督管理局

田桂虎

工商联

兰海龙

民政局

图木乐

 

刘广星

商务贸易服务中心

 

红十字会

撖建军

交通局

 

残 联

查干朝鲁

民族宗教事务局

呼和巴日斯

党史办

宝音牧仁

教育局

 

档案局

伊德尔巴图

经信局

刘世英

行政服务中心

 

司法局

贾向民

扶贫办

乌云毕力格

科技局

刘海军

农业开发办

张海莹

人社局

敖登其其格

草原监理局

吉日嘎拉

文体广电局

白海滨

农区推进办

王喜平

卫计局

 

农牧机服务中心

杜永峰

统计局

周树东

社保局

邬耀林

国土资源局

王学峰

就业局

赵永峰

农牧部

王志强

房管局

 

机关党委

赵 英

房屋征收局

刘晨光

改革办

 

园林局

 

规划局

 

行政执法局

 

 

 

单  位

列席人员

单  位

列席人员

粮食局

周建平

邮政局

王海平

森林公安局

周少宇

移动公司

曹  钧

公路段

敖特根敖其尔

电信公司

 

供销社

申海军

联通公司

曹智慧

贸促会

刘晓平

人民银行

杨晓旭

广电服务中心

牛俊华

农业银行

李胜军

旅游局

周旭民

农业发展银行

刘冠军

广电网络中心

 

工商银行

贾平州

疾控中心

王建平

建设银行

王东民

出入境检验检疫局

 

邮政储蓄银行

高力浦

海 关

张宏伟

中国银行

闫志刚

边检站

 

信用联社

 

安全局

石伟宇

包商银行

田有龙

国税局

张永斌

蒙银村镇银行

刘春生

地税局

张卫旗

人险公司

 

气象局

樊丽坤

财险公司

王  飞

住房公积金管理中心

张树兵

神华能源公司

赵利胜

边 养 队

李玉良

太平矿业

张秀仁

交管大队

郑子阳

中电投

刘乃权

甘其毛都交管大队

黄志海

蒙羊牧业公司

王崇光

消防大队

李连民

温明矿业

樊义海

甘其毛都运管所

额尔德尼

甲胜盘矿业

刘泽民

 

 
标签: 会议
上一篇: 关于做好各苏木镇人大有关工作的通知
下一篇: 市人大常委会调研组来我旗进行督查调研